Jury

Wir legen Wert darauf, dass die Juryvertreter aus den unterschiedlichsten Bereichen kommen. Somit stellen wir die verschiedenen Sichtweisen auf die Projekte sicher.

Experten JuryYoung Jury

Dr. Bernd Block
Leiter Konzeptvorentwicklung & Innovationsmanagement
Volkswagen AG

Nils Bremer
Chefredakteur
Journal Frankfurt

Manuel Kreibich
Assistant Vice President
Deutsche Asset Management

Hiltrud H. Conrad
HIC FILMPR

Seval Dogan
Marketing Specialist - DACH Region
Business Wire Germany

Kurt Eisenhardt
Abteilungsleiter Dokumentenmanagement, Bereich Verwaltung
LBS Landesbausparkasse Südwest

Jan Flick
Project Manager Innovation Sales
FERRERO MSC GmbH & Co. KG

Anja Henningsmeyer
Geschäftsleiterin
Hessische Film- und Medienakademie

Prof. Dr. Hans Rüdiger Kaufmann
Studiengangsleiter - Management und Unternehmensführung
HdWM Mannheim

Jochen Maier
Geschäftsführer/CEO
summ-it

Regine Meldt
Leitung Kommunikation und Marketing
Museum für Kommunikation Frankfurt

Christoph W. Pohl
Freier Creative Director und Creative Management & Business Consultant

 
Dolores Reisenauer
Projektmanagerin/Technologie & Zukunft
Hessen Trade & Invest GmbH

Marialejandra Rodriguez
Inhaberin
KALEIDOSCOPE Innovation Consulting

Christian Salow
Geschäftsführer
altii GmbH

Michael Schneider
Leitung Advisory & Business Management,  Innovation in Group Risk Management
Commerzbank AG

Ruth Annette Schriefers
Bereichsleiterin Programme, Medienkompetenz, Medienwirtschaft und Presse
LPR Hessen

Markus Bauer
 Consulting/ Project Management

 

Die Young Jury besteht aus ehemaligen Teilnehmern des Future Award.

Jonathan Funke
Gründer, TipMe
Award-Teilnehmer 2016 und Gewinner in der Kategorie Economy mit dem Projekt "Tip Me".

Adrian Kreiskott
CEO, ReCure
Award-Teilnehmer 2016 mit dem Projekt "Reticulum".

Gina Schöler
Autorin, Speakerin, Trainerin, Freiberufliche Ministerin für Glück und Wohlbefinden
Award-Teilnehmerin 2014 und Gewinnerin in der Kategorie Society mit dem Projekt "Ministerium für Glück und Wohlbefinden".

Leon Rinne
Student, FH Joanneum in Graz
Award-Teilnehmer 2016 mit den Projekten "Verbinder" und „TCIS - Tangible Car Infotainment System“ und Gewinner in der Kategorie Sustainability.

Alexander Knöß
(Mit)Inhaber und -herausgeber, Redakteur, freier Journalist und Autor, Mut&Liebe Stadtmagazin
Geschäftsinhaber  adMain - Nachhaltige Konzepte
Award-Teilnehmer 2015 mit dem Projekt "Die Offenbach-Card"

Marie Vogelmann
CPO, ReCure
Award-Teilnehmerin 2016 mit dem Projekt "Reticulum"

Dr. Marten Risius
Assistant Professor, Clemson University
Award-Teilnehmer 2016 mit dem Projekt "Lecture Pool"

Lászlò Földesi
Gründer, Speaker, Berater, Moderator, wechange.work e.K.
Award-Teilnehmerin 2014 mit dem Projekt "Arbeitsplatz der Zukunft"

Wendy Fox
pixelpublic GmbH
Award-Teilnehmerin 2013 mit dem Projekt "integriti" und Gewinnerin des 9. Platzes sowie des Zusatzpreises von Sky Deutschland

Kristina Feinhals
Masterstudentin, Technische Hochschule Köln
Award-Teilnehmerin 2016 mit dem Projekt "Der Schuh fürs Pferd" und Gewinnerin in der Kategorie Sport

Boas Bamberger
Gründer, LolSkill Labs
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Universität Mannheim
Award-Teilnehmer 2016 mit dem Projekt “Transcending Reality"

 

 

Back to Top

Menü